Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, о средствах обучения и воспитания

В школе имеется 36 классных учебных помещений, рассчитанных в среднем на 30 посадочных мест, учебная мастерская.
Кабинеты биологии, химии и физики обеспечены необходимым оборудованием для проведения практических занятий.
Все кабинеты оборудованы и оснащены учебными наглядными пособиями, ТСО, подключены к сети Интернет. Учебные кабинеты полностью обеспечены мультимедийным оборудованием: проекторами и экранами, телевизорами.

В школе имеется 1 компьютерный класс, оснащенный компьютерами, объединенными в локальную сеть и имеющими выход в сеть Интернет. Компьютерный класс оборудован 13 компьютерами для использования обучающимися в образовательном процессе. Для защиты учащихся от информации несовместимой с задачами образования на компьютеры, используемые учащимися в образовательном процессе, установлена система контентной фильтрации на основе ПО «Internet-filter» и «белых списков». При этом для учащихся открыт доступ к образовательным цифровым и электронным ресурсам сети Интернет, и полученным школой в рамках реализации ПНП «Образование».

Все учащиеся школы обеспечены учебниками, работает библиотека.

Созданы условия для занятий физкультурой и спортом: имеется спортивный зал, стадион, футбольное поле с искусственным газоном, площадка с тренажерами.